0

Сравнение

VIP Club

10 полезных аксессуаров для домашней аудиосистемы

Автор статьи: Мустафаев Тахир
06.07.2023 2652 0

Домашняя аудиосистема обычно состоит из полочных или напольных колонок, усилителя и источника сигнала, а также межблочных, сетевых и акустических кабелей. Между тем, удачным дополнением высококлассного стереокомплекта могут стать полезные аксессуары, подробнее о которых — в нашей статье.

Комплект шипов Dali Cone

Комплект шипов Dali Cone

Не секрет, что резонансы комнаты прослушивания могут пагубно сказываться на звучании акустических систем, причём особенно остро ощущается эта проблема в области низких частот. Датская компания DALI предлагает простое и эффективное решение данной проблемы — комплект шипов, которые монтируются на акустические системы при помощи двустороннего скотча и сводят к минимуму нежелательные призвуки от напольных покрытий, предметов мебели и других элементов интерьера. В результате — более точное, неокрашенное звучание и разборчивый, артикулированный бас.



Подъемник тонарма Pro-Ject Q UP

Подъемник тонарма Pro-Ject Q UP

Обладатели проигрывателей винила с ручным управлением часто сталкиваются с неудобствами из-за отсутствия автостопа. Компания Pro-Ject нашла решение данной проблемы и представила автоматический подъёмник тонарма Q UP. Это практичный аксессуар, инсталляция и настройка которого не доставит хлопот: небольшое устройство надёжно крепится к поверхности при помощи поставляемого в комплекте двухстороннего скотча. Дальше всё просто: когда игла перемещается к концу пластинки, Pro-Ject Q UP автоматически поднимает тонарм, что позволяет не беспокоиться о сохранности головки звукоснимателя и продлить срок её службы. К слову, подъёмник не требует электропитания и подходит для большинства современных проигрывателей с ручным управлением. Стоит учитывать, что использование Pro-Ject Q UP возможно, если расстояние от трубки тонарма до стола проигрывателя составляет не менее 37 мм.



Сетевой фильтр PowerGrip YG-2

Сетевой фильтр PowerGrip YG-2

Вопрос качества сетевого питания становится особенно важным для обладателей высококлассных аудиосистем и домашних кинотеатров, которые нередко сталкиваются с таким явлением, как фоновый шум. Справиться с подобными проблемами призван сетевой фильтр PowerGrip YG-2: он снабжён двумя розетками для цифровых источников, а также четырьмя розетками для слаботочных и сильноточных компонентов, таких как предусилители и усилители мощности. Стильное устройство удачно дополнит интерьер, поспособствует решению вопроса с чистотой электропитания и позволит получить ещё больше впечатлений от прослушивания.



Антивибрационная подставка Thorens TAB 1600 Absorber Base

Антивибрационная подставка Thorens TAB 1600 Absorber Base

Одна из самых знаменитых компаний в аудиоиндустрии была основана Германом Торенсом в 1883 году и начала свою деятельность с производства музыкальных шкатулок и часовых механизмов. Первый проигрыватель под маркой Thorens был представлен в конце 20-х годов XX века, а уже к середине столетия бренд стал одним из самых авторитетных среди любителей музыки. Помимо неизменно качественных вертушек, в ассортименте швейцарского производителя есть ещё кое-что интересное, а именно — фирменная антивибрационная подставка для проигрывателей винила, Thorens TAB 1600 Absorber Base. Она выполнена из прочной MDF-плиты, а также инновационной акустической пены и отделана мягкой тканью. В результате, антивибрационная платформа надёжно защищает проигрыватель от резонансов, которые могут быть спровоцированы воспроизводящими музыку аудиокомпонентами и прочими внешними факторами.



Стойка для аудиокомпонентов NorStone ESSE HIFI VINYL

Стойка для аудиокомпонентов NorStone ESSE HIFI VINYL

Стильная стойка для аппаратуры NorStone ESSE HIFI VINYL отвечает всем современным требованиям. Она идеально подходит для инсталляции высококлассной домашней аудиосистемы, состоящей из проигрывателя пластинок, усилителя и прочих компонентов. При этом её нижняя секция спроектирована таким образом, чтобы вместить полноценную коллекцию винила. Конструкция выполнена из прочной стали, покрытой эпоксидным лаком, а полки изготовлены из закалённого стекла и выдерживают нагрузку до 20 кг.



Мат для проигрывателя винила Music Hall AzTec Blue Turntable Mat

Мат для проигрывателя винила Music Hall AzTec Blue Turntable Mat

Качество звучания записей на виниле зависит от множества нюансов. Один из важнейших факторов — особенности и свойства поверхности, на которую устанавливается пластинка во время воспроизведения. Чаще всего производители проигрывателей используют фетровые и резиновые маты, однако всё большую популярность набирают их аналоги, выполненные из пробкового материала. Пробка — весьма удачный выбор с точки зрения поглощения резонансов. Вдобавок, такой слипмат не подвержен воздействию статики, не прилипает к винилу и удерживает пластинку лучше, чем войлочный, что позволяет избежать проскальзывания при воспроизведении. Пробковый мат AzTec Blue Turntable Mat от бренда Music Hall выполнен из трёх отдельных деталей: нижняя часть полностью закрывает опорный диск, обеспечивая антирезонансную основу для поделённого на восемь сегментов верхнего слоя. Третья деталь устанавливается непосредственно под лейбл, гарантируя надёжный контакт по центру пластинки. Подобное решение минимизировать эффект акустической обратной связи, повысить точность трекинга и продлить срок службы стилуса.



Подставки для акустических систем Ultimate Support MS-80

Подставки для акустических систем Ultimate Support MS-80

Студийные мониторы и активные колонки всё чаще можно встретить в домашней обстановке. Подставки для акустических систем Ultimate Support MS-80 предлагают последние инновации как для профессионалов, так и для аудиофилов. Слой полимерной пены и прочные прорезиненные ножки позволяют обеспечить эффективную виброизоляцию от рабочей поверхности, в то время как угол наклона колонок можно легко отрегулировать, для обеспечения их оптимального расположения относительно слушателя.



Комплект для ухода за винилом Analog Renaissance Master Cleaning Box

Комплект для ухода за винилом Analog Renaissance Master Cleaning Box

Вопрос виниловой чистоты играет важную роль в жизни ценителей аналогового звука: как ни крути, вездесущая пыль и прочие загрязнения неизбежно влияют на качество звучания записей. Выйти из этого боя победителем поможет комплект Master Cleaning Box от бренда Analog Renaissance, предлагающий всё необходимое для бережного ухода за музыкальными богатствами: спрей, универсальную щётку, салфетку из микрофибры, а также средство для очистки стилуса проигрывателя. Таким образом, драгоценным пластинкам будет обеспечена длительная и безопасная эксплуатация, а игла и головка звукоснимателя будут работать долго и безотказно.



Антивибрационные опоры Inakustik Star Mini Absorber

Антивибрационные опоры Inakustik Star Mini Absorber

Компания Inakustik была основана в 1977 году и сумела стать одним из лидеров в области производства кабельной продукции и аксессуаров для аудиотехники. Между тем, антивибрационные опоры Star Mini Absorber представляют собой сэндвич-конструкцию из металла, а также специального вибропоглощающего полимера, что позволяет эффективно защитить аппаратуру от нежелательных резонансов, способных навредить точности воспроизведения записей. Комплект из четырёх демпферов выдерживает нагрузку до 8 кг и станет важным шагом на пути к качественному звучанию.



Машина для мойки виниловых дисков Pro-Ject VC-E

Машина для мойки виниловых дисков Pro-Ject VC-E

Компания Pro-Ject способствует возрождению популярности винила посредством выпуска качественных и доступных проигрывателей. Вдобавок, бренд уделяет пристальное внимание вопросу правильного ухода за аудиозаписями и представляет фирменную моющую машину под названием VC-E. Устройство вращает пластинку со скоростью 30 оборотов в минуту — таким образом, винил можно очистить всего за несколько мгновений. Благодаря надёжному зажиму, лейбл остаётся сухим, а специально спроектированный всасывающий рычаг эффективно удаляет загрязнения и остатки моющего средства. Каков итоговый результат? Меньше назойливого шума и треска во время прослушивания, меньше износ иглы и головки звукоснимателя, лучше звучание ваших любимых аналоговых записей.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!